Якщо на менший поршень гідравлічного преса діє сила 80 Н, то на більший поршень площею 2400 см2

передається сила тиску 3,2 кН. Яка площа меншого поршня? 7 клас

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Элина.

Ответ:

Объяснение:

Сила, действующая на поршень, равна произведению давления на площадь поршня:

F = P * S

где F - сила, P - давление, S - площадь поршня.

По условию задачи, на меньший поршень действует сила 80 Н, а на больший поршень действует сила тиску 3,2 кН, что равно 3200 Н. Площадь большего поршня равна 2400 см2.

Найдем давление в системе:

P = F/S = 3200 Н / 2400 см² = 1,33 Н/см².

Теперь, найдем площадь меньшего поршня:

S = F/P = 80 Н / 1,33 Н/см² ≈ 60 см².

Таким образом, площадь меньшего поршня равна примерно 60 квадратных сантиметров.