Якщо на менший поршень гідравлічного преса діє сила 80 Н, то на більший поршень площею 2400 см 2

передається сила тиску 3,2 кН. Яка площа меншого поршня? Если на меньший поршень гидравлического пресса действует сила 80 Н, то на больший поршень площадью 2400 см 2 передается сила давления 3,2 кН. Какая площадь меньшего поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1)

F1=80 H

F2=32 кН=32000 Н

S2=2400 см2

S1-?

Решение

F2/F1=S2/S1

S1=F1*S2/F2

S1=80*2400/32000=6 см2

Ответ :S1=6 см2