Автомобиль первые 10 мин двигался со скоростью 30 км/ч, следующие 20 мин со скоростью 48 км/ч и

последние 30 мин со скоростью 58 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля. A= 55 км/чB= 50 км/чC= 45 км/чD= 46 км/чE= 52 км/чпомогите срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.

Ответ:

В=50км/ч

Объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость автомобиля, нужно вычислить общее расстояние, которое он проехал, и поделить его на общее время движения.

За первые 10 минут автомобиль проехал расстояние:

30 км/ч * (10 мин / 60 мин/ч) = 5 км

За следующие 20 минут автомобиль проехал расстояние:

48 км/ч * (20 мин / 60 мин/ч) = 16 км

За последние 30 минут автомобиль проехал расстояние:

58 км/ч * (30 мин / 60 мин/ч) = 29 км

Таким образом, общее расстояние, которое проехал автомобиль, составляет:

5 км + 16 км + 29 км = 50 км

Общее время движения составляет:

10 мин + 20 мин + 30 мин = 60 мин = 1 час

Теперь мы можем найти среднюю скорость автомобиля:

50 км / 1 ч = 50 км/ч

Средняя скорость автомобиля составляет 50 км/ч.