Криптон массой 840 г изобарно нагрели на 20 к. найдите работу, которую выполнил криптон​


Ответы на вопрос

Отвечает Староверов Ванек.

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо знать удельную теплоёмкость криптона при постоянном давлении. Предположим, что нагревание производилось при давлении, близком к атмосферному (1 атм).

Удельная теплоёмкость криптона при постоянном давлении составляет около 0,248 Дж/(г·К). Поэтому общая теплоёмкость 840 г криптона равна:

C = 0,248 Дж/(г·К) × 840 г = 208,32 Дж/К

Для нахождения работы, которую совершил криптон, необходимо умножить полученную теплоёмкость на изменение температуры:

W = C × ΔT

где ΔT = 20 К - начальная температура (можно считать, что она равна комнатной температуре).

Таким образом, работа, которую совершил криптон, равна:

W = 208,32 Дж/К × 20 К = 4166,4 Дж

Ответ: 4166,4 Дж.

Объяснение: