С помощью электролиза, который происходит при напряжении 5 В, получили 4 кг алюминия

(электрохимический эквивалент R = 0,93 • 10^-7 кг/Кл ). На протяжении какого времени горела бы энергосберегающая лампа мощностью 18 Вт за счет этой энергии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

Ответ:

U=5 В

m=4 кг

k(электрохимический эквивалент)=0.93*10^-7 кг/Кл

t-?

P=18 Вт

P=U*I

I=P/U=18/5=3.6A

m=kIt

t=m/kI=4/0.93*10^-7*3.6=1.19*10^7сек или же 11 900 000 сек

сек это секунд. Обьем измерения времени в СИ