Какую работу надо совершить, чтобы скорость поезда массой 500 т увеличилась от 36 до 72 км/ч?

ПОМОГИТЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

m = 800000кг

v1 = 36м/c

v2 = 54м/c

A - ?

A = Wкин2 - Wкин1

A = (m*v2^2)/2 - (m*v1^2)/2 = (800000*2916)/2 - (800000*1296)/2 = 1166400000 - 518400000 = 648000000 Дж = 648 МДж

Отвечает Kurenbek Damilya.

Для ответа на этот вопрос необходимо использовать формулу кинетической энергии. Кинетическая энергия вычисляется по формуле:

KE = 0.5 * m * v^2,

где KE - кинетическая энергия, m - масса объекта, v - скорость объекта.

Таким образом, чтобы увеличить скорость поезда от 36 км/ч до 72 км/ч, необходимо совершить работу, равную разности кинетической энергии при этих двух скоростях:

работа = KE(72 км/ч) - KE(36 км/ч)

работа = (0.5 * 500 т * (72 км/ч)^2) - (0.5 * 500 т * (36 км/ч)^2)

работа = 450 000 000 Дж

Таким образом, для увеличения скорости поезда от 36 км/ч до 72 км/ч необходимо совершить работу в размере 450 000 000 Дж.