Электровоз массой 171 т , движущийся со скоростью 6 мс, сталкивается с неподвижным вагоном массой

59 т , после чего они двигаются вместе. Определи скорость их совместного движения. Ответ закруглили до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 171000 кг

V1 =  6 м/с

m2 =  59000кг

V2 = 0

V3 = ?

закон сохранения импульса

m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2)/V3

m2*V2 = 59000*0 = 0

V3 = (m1*V1) / (m2+m1) = 171000*6 / (171000+59000) = = 4.46 == 4.5 м/с