Электровоз массой 180 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой

60 т, после чего они движутся вместе. Определите скорость их совместного движения

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
По закону сохранения импульса: m1*V1 = (m1 + m2)V, отсюда V = m1*v1/m1 + m2, V = 0,75 м/с