СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА яку силу стуму споживає нагрівальний елемент якщо його опір складає 50 ом а

потужність 800 вт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

P=I²R

I²=P/R

I²=800/50=16 (A²)

I=4 A