Кулька масою 200 г летить зі швидкістю 3 м/с. яку енергію має?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.
Дано:
m=200г=9,2кг
v=3м/с
Знайти:
Ек-?
Ек=mv²/2=0,2*3²/2=0,9Дж