2. В спіралі електроплитки опором 30 Ом при силі струму 4 А виділилось 350 кДж теплоти. Скільки

часу була включена в мережу плитка? Дано тоже написать

Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.

Дано:

Q=350 кДж

I=4 А

R=30 Ом

t-?

Решение:

Q=I²Rt

t=Q/I²R

t=350 000/(4²*30)=729 (c)