СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️ ДАЮ 20 БАЛЛОВ ‼️‼️ Мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с,

запрыгивает сзади на покоящуюся платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

Ответ:

Закон сохранения импульса Ро=Рк

Ро=30кг*3м/с=90

Рк=(30+15)*vk=90=>Vk=90/45=2м/с

Отвечает Зарубина Елизавета.
Закон сохранения импульса Po=Pк
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с