Из городов A и B, расстояние между которыми 300 км, навстречу друг другу одновременно выехали два

автомобиля, причем скорость первого на 10 км/ч меньше второго. Какая скорость второго автомобиля если через 2 часа движения расстояние между ними составляло 100 км и они еще не встречались? НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ СРОЧНО!!! СЕГОДНЯ ЖДУ ДО 19:20!!! ПИШИТЕ, А ТО ЗАВТРА УЧИТЕЛЬНИЦА МНЕ ПОСТАВИТ ДВОЙКУ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Ответ:

пусть х-скорость первого. тогда х+10-скорость второго. за три часа оба овтомобиля проехили вместе 300+90 км. их сумарная скорость равна- 2х+10. составим уравнение:

(2х+10)*3=390

2х+10=130

х=60-скорость первого

х+10=70-скорость второго

ответ: 60км, 70 км

Объяснение:

вроде так