Электрочайник включен в сеть. Определите время работы чайника, напряжение сети 220 В, сопротивление

нагревательного элемента 60 Ом. Кроме того, известно, что в чайнике выделяется 290,4 кДж количества теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Nuridenova Eldana.
Дано:
U=220 B
R=60 Ом
Q=290.4*10³ Дж
Знайти:
t=?
Рішення
Q=U²*t/R
t=Q*R/U²=290.4*10³*60/220²=360 c