Цену на пачку бумаги в первом месяце опустили на 30%, а еще через месяц опустили на 350 тенге.

После двух месяцев цена стала 1750 тенге. Сколько стоила пачка бумаги изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Пусть изначальная цена пачки бумаги была х.

После первого снижения цены её стоимость стала 0.7х.

После второго снижения цены её стоимость стала 0.7х - 350 тенге.

По условию эта стоимость равна 1750 тенге:

0.7х - 350 = 1750

0.7х = 2100

х = 3000

Итак, изначальная цена пачки бумаги была 3000 тенге.м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Демидович Ксения.

Ответ:

3000 тг

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

Изначальная цена пачки бумаги = х тг

Цену снизили на 30% = х - 0,3х = 0,7х тг

Цену ещё снизили на 350 тг = 0,7х - 350 тг

После двух снижение цены = 1750 тг

0,7х - 350 = 1750

0,7х = 1750 + 350

0,7х = 2100

х = 2100 : 0,7

х = 3000

Изначальная цена пачки бумаги = (х) = 3000 тг