9. Электрочайник включен в сеть. Определите время работы чайника, напряжение сети 220 В,

сопротивление нагревательного элемента 60 Ом. Кроме того, известно, что в чайнике выделяется 290,4 кДж количества теплоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Кецман Катя.

Ответ:

6 мин

Объяснение:

U=220 B   R=60 Ом   Q=290.4*10³ Дж    t=?

Q=U²*t/R

t=Q*R/U²=290.4*10³*60/220²=360 c (6 мин)

=====================================

Отвечает Анурова Елена.
Q=U2t/R
t=Q*R/U2=290400*60/48400=1742400/48400=360сек или же 6 минут
Но в международной единице измерений пишут секунд поэтому пиши 360 секунд
Дано: U=220В
R=60Om
Q=290,4Кдж=290400Дж
t-?