Тело при полном погружении в воду становится легче в 5 раз, чем в воздухе. Определите плотность

этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

На тело в воздухе действует сила тяжести F1=M*g= ρ1*V*g
в воде кроме силы тяжести - сила Архимеда - F2 =ρ2*V*g
вес тела в воде Р= F1-F2 = V*g*(ρ1-ρ2)
ρ1 - плотность тела
ρ2- плотность воды
F1/P=5