До снижение цены товар стоил 1200тг, после снижение он стал стоить 1020 тг.На сколько процентов

снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.

1200 - 100%                         100% -x =?
1020 - x
1200 * x = 1020 * 100
x = 1020 * 100 / 1200
x = 85
1) 100% - 85% = 15% 
ответ 15%