От электрической лампы за 2 часа выделяется 3,4 мДж теплоты. Если пластина подключена к источнику

тока 2,5 А, рассчитайте его сопротивление.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

Дано:

t=2 год=2*3600=7200 сек;

Q=3,4 МДж=3,4*10^6 Дж;

І=2,5 А.

Знайти R.

Q=(I^2)*R*t, звідси визначаємо опір електричної лампи:

R=Q/(I^2)*t=3,4*10^6/((2,5)^2)*7200=75,6Ом.

Объяснение: