Определи мощность электродвигателя, если он рассчитан на напряжение 500 В и потребляет ток, равный

5 А. Ответ дай в ваттах​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ: 2500 Вт

Объяснение:

Формула мощности электродвигателя переменного тока: P=UI

По данным: U = 500 B, I = 5 A

P=500 * 5=2500

Отвечает Маленький Саша.

Ответ:

P=IU

P=500×5=2500᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌