Какой кинетической энергией обладает мяч массой 2 кг, летящей со скоростью 15 м/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

Ответ:

Дано

m=2 кг

V=4 м/с

Wk-?

Решение

Wk=mv^2/2=2*4^2/2=32/2=16 Дж

Объяснение: