Возраст Миши равен 25 земным годам, один год на Марсе длится 687 земных суток. Сколько марсианских

лет Мише, если считать, что в каждом земном году 365,25 земных суток? Ответ округлите до целых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

13 марсианских лет

Объяснение:

Посчитаем сколько суток составляет земной возраст Миши

25*365,25=9131,25 суток. Теперь находим сколько это составляет марисанских лет

9131,25/687≈13,291≈13 марсианских лет

Либо по другому. Год на Марсе длиннее земного в 687/365,25=1,88 раза

Значит Мише будет в 1,88 раза меньше марсианских лет

25/1,88≈13,2

Отвечает Ярмуш Тёма.

Ответ: 25*365,25/687=13,2915 марсианских лет.

Объяснение: