С какой скорость надо перемещать проводник длиной 20 см перпендикулярно к силовым линиям

однородного магнитного поля, чтобы на концах проводника возникла ЭДС индукции 5 В? Индукция магнитного поля 5 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Таня.

Ответ: 5м/с

Объяснение:

Дано:

l=20см=0,2м

Е=5В

В=5Тл

α=90°

--------------

V-?

ЭДС индукции в передвигающемся проводнике находим по формуле:

E=BVlsina

Отсюда:

V=E/(Blsinα)=5/(5*0,2*1)=5м/с