Запишите выражение в виде степени с основанием а.1) (а5)3×а . 2)а×а3×а2 . 3) ((а3)2)4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.

Свойства степеней:

a^n\times a^m=a^{n+m}\\\\(a^n)^m=a^{n\times m}\\\\a^n\div a^m=a^{\frac{n}{m} }

Решение:

1)(a^5)^3\times a=a^{5\times3}\times a=a^{15}\times a=a^{15+1}=a^{16}\\\\2)a\times a^3\times a^2=a^{1+3+2}=a^6\\\\3) ((a^3)^2)^4=(a^{3\times2})^4=a^{3\times2\times4}=a^{24}