Определите ускорение тела движущегося со скоростью 72 км/ч за 2 ч из состояния покоя


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ: 2,8*10⁻³м/с²

Объяснение:

Дано:

V=72км/ч=20м/с

Vo=0

t=2ч=7200с

------------------

а-?

а=(V-Vo)/t=(20-0)/7200=2,8*10⁻³м/с²