Тело массой 2кг движется со скоростью 3м/с.После взаимодействия со стенкой тело стало двигаться в

противоположном направлении со скоростью 2м/с чему равен модуль изменения импульса тела и с объяснением Пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Стебелев Влад.

Импульс до столкновения - 2*3=6(кг*м/с) , после столкновения 2*2=4(кг*м/с) Импульс уменьшился на 2(кг*м/с) из-за того, что стена или тело неупругия и часть энергии пошла на их деформацию т. е. изменение их внутренней энергии.