Найдите модуль разности векторов а и b, если а =12 а b=20​



Ответы на вопрос

Отвечает Провоторова Александра.

Ответ:

8

Объяснение:

1 вариант решения:
Для нахождения модуля разности векторов a и b, нам нужно вычислить разность между каждой соответствующей компонентой векторов и затем взять абсолютное значение этой разности.

Дано:

a = 12

b = 20

Модуль разности векторов a и b вычисляется следующим образом:

|a - b| = |12 - 20|

Выполняем вычисление:

|12 - 20| = |-8| = 8

Итак, модуль разности векторов a и b равен 8.

2 вариант решения:

Модуль разности векторов а и b можно найти по формуле: |a-b| = √((a1-b1)^2 + (a2-b2)^2 + … + (an-bn)^2), где a и b - векторы.

В данном случае a = 12, b = 20.

Тогда модуль разности векторов |a-b| = √((12-20)^2) = √64 = 8.