Электролобзик мощностью 600 Вт произвел работу, равную 900 кДж. Сколько времени он пилил фанеру?

Ответ дайте в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Відповідь:

t=25 хв.

Пояснення:

Дано

N=600 Вт

А=900 кДж≈900000 Дж

t=?

N=\frac{A}{t}

t=\frac{A}{N}=\frac{900000}{600 }=1500 с

t=1500 c= 25 хв.