мяч що має массу 200 г упав на підлогу зі швидкісю 5м/с і відбився на висоту 1,25м, чому дорівнює

втрата енергіі під час удару?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.

Ответ: 0,05Дж

Объяснение:

Дано:

m=200г=0,2кг

g=9,8Н/кг

V=5м/с

h=1,25м

--------------

ΔЕ-?

Потери энергии во время удара равна разности кинетической энергии в момент удара мяча о пол и понциальной энергии на высоте подскока мяча:

ΔЕ=Ек-Еп=mV²/2-mgh=m(V²/2-gh)=0,2*(5²/2-9,8*1,25)=0,05Дж