Найти напряжённость магнитного поля в точке, отстоящей на 2 м от бесконечно длинного проводника, по

которому течет ток 5 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

Ответ:

0,398 А/М

Объяснение:

Н - напряженность магнитного поля (А/М)

I -  сила тока ( А (ампер))

ПИ - число ПИ

а -  расстояние (м)

Н = I / 2 * ПИ *  а = 5 / (2 * 3,14 * 2) = 0,398 А/М ( ампер / метр)