С решением! Яку роботу виконала людина, витягуючи із колодязя завглибшки 12м (8м) відро з водою

масою 8кг (9кг)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 8 кг  

h = 12 м  

Найти: A-?

A = m * g * h = 8 * 10 * 12 = 960 Дж

Дано:

m = 9 кг  

h = 8 м  

Найти: A-?

A = m * g * h = 9 * 10 * 8 = 720 Дж