20 б шарик весом 0,5 Н подвешен к пружине жесткостью 20 Н на метр найдите удлинение пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

25 мм

Объяснение:

F=0.5 H    k=20 Н/м     x=?

===

F=k*x ------>  x=F/k=0.5/20=0.025 м

=====================