2. Чему равна энергия пружины, растянутой на2 см, если коэффициент ее жесткости 20000 Н/м.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Энергия пружины, растянутой на 2 см, может быть вычислена с помощью формулы для потенциальной энергии упругости:

E=\dfrac{kx^2}{2}

E = \dfrac{20000 \cdot 0.02^2}{2} = 4 Дж

0 1