Трамвай, отходя от остановки, развивает скорость V= 54 км/ч за t = 30 с. Трамвай движется

прямолинейно равноускоренно. 1) Определите ускорение а трамвая. Ответ выразите в м /с, округлив до десятых. 2) Определите путь S, пройденный трамваем. Ответ выразите в м, округлив до целых. 3)Определите среднюю скорость ср движения трамвая. Ответ выразите в м/с, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадамбай Ерсултан.

Ответ: 0,5м/с²; 225м; 7,5м/с

Объяснение:

Дано:

Vo=0

V=54км/ч=15м/с

t=30с

-----------------------

а-?; S-?; Vср-?

а=(V-Vo)/t=(15-0)/30=0,5м/с²

S=at²/2=0,5*30²/2=225м

Vср=S/t=225/30=7,5м/с