При скорости полета 900км/ч все четыре двигателя самолета развивают мощность 30 мВт. Найти силу

тяги одного двигателя в этом режиме работы. Росписать всё подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ: 30кН

Объяснение:

Дано:

N=30МВт=30000000Вт

n=4

V=900км/ч=250м/с

---------------------------------

F-?

Мощность - это сила тяги умножить на скорость.

N = F*V,

Отсюда:

F = P /V = 30000000 / 250 =120000H,

это сила тяги всех 4 двигателей, чтобы определить силу тяги одного, нужно силу тяги всех двигателей разделить на число двигателей.

F1 = F / n = 120000 / 4 =30000H = 30кН