Сколько молекул содержиться в 5 г водорода?(решение везде)


Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

а) 1,5*6*10^23=9*10^23 
б) моль водорода =7/2=3,5 
молекул - 3,5*6*10^23=21*10^23 
в)4*6*10^26=24*10^26