Какую индуктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при емкости конденсатора 50 пФ

получить частоту свободный колебаний 10 МГц

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Вася.

Частота свободных колебаний:

n=\frac{1}{2\pi*\sqrt{LC}}.

Отсюда находим индуктивность:

L\ =\ \frac{1}{4\pi^2*n^2C}=\frac{1}{40*10^{14}*5*10^{-11}}=\ 5\ mkHn.

Ответ :  5 мкГн.

Отвечает Мищенко Дарья.

f-частота колебаний контура.

f=1/(2pi*sqrt(LC))

Преобразуем формулу.

L=1/((2pif)^2*C)=5,07*10^-6 Гн