1) Запиши условие задачи в виде таблицы. Первая бригада озеленителей сажает в день 27 деревьев, а

вторая - 34 дерева. Какая бригада посадит деревьев больше и на сколько за пятидневную рабочую неделю? 2) Ты использовал в таблице выражение " производительность труда "? Если нет, какое выражение ты использовал? 3) Реши задачу. Постарайся найти разные решения. 4) Запиши решение задачи с помощью сложного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

Бригада     день        Производительность труда      найти

I               5 дней          27 деревьев в день             

                                                                          Какая бригада посадит больше д.

II              5 дней          34 дерева в день          

                                           Решение

27*5=135 деревьев

34*5=170 деревьев

170 больше чем 135, значит II бригада посадит больше деревьев.

Отвечает Прутьян София.

34*5-27*5=35(деревьев) больше посадит вторая бригада.