Автобус трогаясь с места движется с постоянным ускороением 1,5 м/с. Через какое время он приобретет

скорость 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшкина Злата.

v=54 км/ч=15 м/с

v0=0

a=1.5 м/с2

 

v=v0+at

t=(v-v0)/a = 15/1.5 =10 c

 

ответ 10 с