скорость одного пешехода 70метров в минуту, скорость второго 90 метров в минуту.На сколько

километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

5ч=300мин

1)70*300=21000м-пройдёт один за 5ч.

2)90*300=27000м-пройдёт второй за 5ч.

3)27000-21000=на 6000м(6км)-больше пройдёт второй за 5ч.