Расчитайте количество теплоты ,необходимое ,чтобы нагреть пруд объемом 300 м (в кубе) на 10

градусов Цельсия ??

Ответы на вопрос

Отвечает Ведехин Артем.

в СИ:

1м³= 1000 л

Решение Q=ь*с*дельта t

Q=1000*4200*10=42000000 Джоулей 

Отвечает Филиппович Никита.

Решение:

Q=mct=PVct (P-плотность)

Q=1*10^{3}*300*4.19*10^{3}*10=12570 МДж