Каков КПД паровой турбины, если пар если пар поступает в трубину с температурой 480 С, а оставляет

ее при температуре 300 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Владимир.

Решеие. КПД=(T1-T2)/T1; T1=480+273; T2=30+273; КПД=(450)/753=0,6