каков КПД паровой турбины если пар поступает в неё с температурой 480 градусов а оставляет её при

температуре 300 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.
КПД=(Т1-Т2)/Т1

Т1=480
Т2=300

КПД = (480-300)/480=0,375 или около 38%