Каков КПД паровой турбины, если пар поступает в неё с температурой 480°С, а оставляет её при

температуре 300°С? (Нужно решить в кельвинах)

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Елизавета.
Кпд=T1-T2/T1=753-573/753=0,24=24%