Троллейбус массой 10 т, трогаясь с места, на пути 50 м приобрел скорость 10 м/с. Найдите

коэффициент трения, если сила тяги равна 14 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.
Решение. F-k*m*g=m*a; a=(v^2)/(2*S); k=(F-m*((v^2)/(2*S))/(m*g); F=14*10^-3; m=10^4; v=10; S=50; g=10; ;