Мальчик держит на расстоянии 60 см от глаза спичичный коробок .коробок закрывает половину этажей

здания , расположенного в 450 м от мальчика .какова высота здания если высота коробка 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тугбаев Иван.

Эта система образует 2 подобных треугольника.

450-0.6=449.4м  от коробка до здания.

449.4/0.6=749 в 749 раз стороны первого треугольника больше сторон втогого.

749*0.05=37.45м - высота здания.