Высота дома 6м.Мальчик стоит в 18м от него.Он держит линейку на расстоянии 60см от глаза и она

полностью закрывает дом. Какова длина линейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбисалиева Диана.
Треугольники АСД и АВЕ подобны, по 3 углам
из подобия следует что:
h/H= BE/CD следовательно ВЕ= h/H *CD= 0,6/(18-0,6)*6=0,21 (примерно)
Точно не уверена!! но должно быть правильно!!