В вазе лежит 83 конфеты, среди них 6 ирисок. Сколько нужно добавить ирисок, чтобы ириски состовляли

восьмую часть от всех конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Валерия.
 Пусть нужно добавить х ирисок. Тогда должно выполняться (83 + х) / (6 + х) = 8 , тогда 83 + х = 48 + 8х, 7х = 35, значит х = 5. Ответ: 5 ирисок