Какой длины должен быть маятник, чтобы период его колебаний был равен 3с?Если можно то полностью

решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Т=2Пи*(L/G)^0.5 L - длина наити, g - ускорение свободного падения (9,8)

 

Отсюда => L=T^2G/4пи^2 = 9*9.8/4*9.8=2.25м