Вычислите наиболее простым способом: а)4\27+3\27+9\27+7\27+1\27; б)8\35+6\35+4\35+2\35+1\35;

Рабочий в первый день выполнил 1\5, а во второй день 3\10 всего заказа. Какую часть заказа сделала рабочий за два дня?   4\27+3\27+9\27+7\27+1\27;    это дроби 8\35+6\35+4\35+2\35+1\35;

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

4\27+3\27+9\27+7\27+1\27=24/27=8/9

8\35+6\35+4\35+2\35+1\35=21/35

 

 

 

1/5+3/10=2/10+3/10=5/10=1/2